東京外国語大学競技ダンス部 tokyogaigo.exblog.jp

最近アニメや漫画にもなっている競技ダンス!最後の学生生活に競技ダンスをやってみませんか?


by tokyogaigo
プロフィールを見る
画像一覧

冬全タイムテーブル

冬全のタイムテーブルは以下のようになります!

12月9日(日)
獨協大学

8:20 開場

8:45 役員集合

9:00 全体集合

9:20 ヒート練習

9:40 開会式

10:00 St.一次予選

10:50 La.一次予選

11:40 休憩

11:50 St.二次予選

12:20 La.二次予選

12:50 昼休み

13:30 FM

14:30 休憩

14:50 St.準決勝

15:10 La.準決勝

15:30 休憩

15:40 St.下位決勝

15:55 La.下位決勝

16:10 休憩

16:20 審査員紹介

16:25 St.上位決勝

17:05 審査員紹介

17:10 La.上位決勝

17:50 休憩

18:00 オナーダンス

18:40 閉会式

19:10 全体集合


4年生にとっては最後の大会となります。部員一同頑張りますので応援よろしくお願い致します。

OBOGの皆様のお越し心よりお待ちしております。


[PR]
# by tokyogaigo | 2018-12-06 08:25 | タイムテーブル | Comments(0)

秋東都結果

先日行われました秋東都では以下のような結果になりました。


【秋東都結果報告】


Sr.Wの部 龍華・勝又組 第8位


Sr.Pの部 新居・岩井組 第14位


これからも部員一同団結し努力を重ねていく所存ですので、より一層の応援よろしくお願いいたします。


[PR]
# by tokyogaigo | 2018-10-11 22:17 | 試合結果 | Comments(0)

二部戦結果報告

二部戦の結果報告をいたします!

Sr.Wの部 龍華・勝又組 第9位


Sr.Tの部 清水・勢多組 第12位


Sr.Cの部 瀬川・藤田組 第12位


Sr.Rの部 高橋・堀江組 第2位‼️


Sr.Pの部 高橋・堀江組 第1位❗️❗️


FMの部  第1位‼️‼️


それぞれ健闘しFMも優勝を果たしましたが、団体成績は6位に一歩至らず、11/11の一部戦に出場することはできませんでした。

これからも応援よろしくお願いいたします。


[PR]
# by tokyogaigo | 2018-10-11 22:11 | 試合結果 | Comments(0)

後期試合日程について

秋雨が降り始め、夏も一段落しました今日この頃いかがお過ごしでしょうか。今回は後期の試合日程について告知させていただきます。

9/23(日) II部戦

10/7(日) 秋東都

10/28(日) 天野杯

11/11(日) I部戦

12/9(日) 冬全

12/23(日) ツバメ杯

未定 新人戦

後期の試合は以上のような運びとなります。OBOGのみなさまのお越し心よりお待ちしております。


[PR]
# by tokyogaigo | 2018-09-21 19:19 | 予定 | Comments(0)

夏学期の予定について

お疲れさまです。
夏休みも近づいてまいりましたので、夏学期の活動日程について告知させていただきます。
7/14(土) 納会
8/16(木)〜19(日) 強化練
8/23(木)〜29(水) 合宿
以上のようになります。皆さまのお越し心よりお待ちしております。

[PR]
# by tokyogaigo | 2018-07-05 14:55 | 予定 | Comments(0)

春東部結果

先日の春東部の成績を発表させていただきます。

Wの部 龍華・武藤組 第9位

Pの部 高橋・堀江組 第7位

FMの部 第2位

となります。OBOGの皆様、たくさんのご声援ありがとうございます。今後も部員一丸となってがんばりますので、応援のほどよろしくお願いします。

[PR]
# by tokyogaigo | 2018-06-21 12:54 | 試合結果 | Comments(0)

春東部TSのタイムテーブルは以下のようになります。

8:20 開場

9:10 ヒート練

9:40 開会式

10:00 St.1次予選

10:45 La.1次予選

11:35 St.2次予選

12:05 La.2次予選

12:40 St.3次予選

13:05 La.3次予選

13:30 昼休み

14:00 FM

14:55 St.セミ

15:15 La.セミ

15:40 St.下決

15:55 La.下決

16:15 St.決勝

17:00 La.決勝

17:50 オナー

18:20 閉会式


また、春東部FMは以下の順番になります
1.電通
2.東大
3.理科
4.農大
5.外語
6.専修
7.慶応
8.獨協


夏全出場、一部校昇格を目指し、部員一同がんばりますので、応援のほどよろしくお願いします。OBOGの皆様のお越し心よりお待ちしております。


[PR]
# by tokyogaigo | 2018-06-15 21:05 | タイムテーブル | Comments(0)



冬国タイムテーブルです!




9:15 役員集合


9:25 全体集合


9:50 開会式


10:05 Jr.1st


11:10 Jr.2nd


12:00 Jr.3rd


12:25 昼休み


13:00 Sr.M 1st


13:40 Sr.L1st


14:25 Sr.M 2nd


14:50 Sr.M 2nd


15:20 Jr.semi


15:40 Sr.M semi


16:00 Sr.L semi


16:25 Jr final


16:45 Sr.M finai


17:00 Sr.L final


17:25 Honor dance


17:40 閉会式


18:10 全員集合




23年生は4種、1年生はスロタンサンパソでの出場です!裏種ででる最後の大会となります。


[PR]
# by tokyogaigo | 2018-03-09 21:42 | タイムテーブル | Comments(0)

前期の試合日程について

前期の試合日程について




OBOGの皆さまおはようございます。平素よりお世話になっておりますOBOGの皆様に前期の試合日程をお知らせいたします。


3/11(日)冬国 一橋大学小平キャンパス


4/15(日)春東都 獨協大学


5/6(日)新人戦 首都大学東京(暫定)


6/10(日)春東部 獨協大学


6/24(日)皐月杯 首都大学東京(暫定)


7/8(日)夏全 なみはやドーム


以上となります。忙しいとは思いますがその中で足を運んでくださると幸いです。皆様のお越しを心よりお待ちしております。



[PR]
# by tokyogaigo | 2018-03-09 21:37 | 予定 | Comments(0)
試合日時:2017年12月10日
試合会場:獨協大学

【冬全 結果】

ルンバの部
804 西脇・吉田組 第4位

パソドブレの部
803 高橋・堀江組 第8位

フォーメーションの部
「大航海時代」 第4位

以上をもちまして2017年度最後の公式戦は終了となり、あとは17日のツバメ杯を残すのみとなりました。みなさまのご協力がありましたので、上記の結果を残すことができました。ありがとうございます。今回引退されます4年生の方々は、部員数が少ないながらFM練習に積極的に参加されたり、フロアにいらっしゃって下級指導をしてくださったりと、上級生の役割を全うし、我々現役部員に背中をみせてくださいました。我々も4年生を見習い、部員全員で一丸となって邁進してい所存ですので、今後ともども応援のほどよろしくお願いします。


[PR]
# by tokyogaigo | 2017-12-14 09:15 | 試合結果 | Comments(0)